今天:
信件查看
姓名:
张**
类型:
投诉
来信时间:
2019-01-20
信件标题:
村路灯坏了无人管
信件内容:
市长你好 我是德兴市张村乡大畈村村民,张村乡大畈村路灯已经坏了一年多了至今无人管理,村干部也睁一只眼闭一只眼毫不理会,不作为,庸政懒政挂名吃空饷,请领导对此事给个答复,谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的路灯坏了问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 接信访件后,我乡高度重视,我乡责成大畈蹲点领导第一时间对接处理,截止目前,大畈村已经安排人员修理到位,并反馈反映人,反映人表示满意。 张村乡人民政府 2019年1月29日

回复时间:
2019-01-29
回复单位:
张村乡政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

  • 三狮军团首秀 只有两千多球迷观战 2019-05-27
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-26
  • [大笑]建议小撸去学点生物进化史…… 2019-05-25
  • 江苏破获偷排危化品船舶洗舱水污染环境案:犯罪嫌疑人陆续归案 2019-05-25
  • 央行金融市场流动性合理稳定 经济金融运行平稳 2019-05-24
  • 他们是中国军人,他们2个月排除380万平方米雷场 2019-05-23
  • 【专题】书记、市长去哪儿 2019-05-22
  • 浙江小学生北大行 梦想教育从小开始 2019-05-21
  • 俄媒:粮食安全,我们得学中国! 2019-05-20
  • 1535套精装房价格公示,10107元平起!纯新盘万科幸福臻园亮相! ——凤凰网房产西安 2019-05-20
  • 云南惊现34斤重缅甸蟒  森警及时救助放生 2019-05-19
  • 疑似胡一天夜会女性事件女主被扒 私照曝光 2019-05-18
  • 特朗普下令美国防部组建第六军种“太空军” 2019-05-18
  • 《进京城》等11部影片入围上影节传媒关注单元 2019-05-17
  • 范冰冰、范丞丞一家四口聚餐范丞丞范冰冰-大陆 2019-05-16
  • 236| 330| 467| 289| 625| 530| 122| 174| 365| 17|