今天:
信件查看
姓名:
张**
类型:
建议
来信时间:
2019-01-30
信件标题:
救救我们共同的家园
信件内容:
您好,我是德兴市绕二镇人,是一名常年在外求学但十分热爱家乡的在读学生。有几个环境问题想要向政府反映:1现在的环境恶化明显,空气质量下滑严重。2垃圾没有得到有效分类和处理,随处可见的还是采用焚烧法处理垃圾,严重污染环境。3宣传工作并不到位,村民的环保意识并没有提高。绿水青山就是金山银山,希望德兴市在全力发展经济时不忘初心,切实提高我们普通市民的生活幸福感。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的绕二镇现在的环境恶化明显,空气质量下滑严重;垃圾没有得到有效分类和处理,随处可见的还是采用焚烧法处理垃圾,严重污染环境;宣传工作并不到位,村民的环保意识并没有提高。绿水青山就是金山银山,希望德兴市在全力发展经济时不忘初心,切实提高我们普通市民的生活幸福感的问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 我镇农村生活垃圾处理于2016年12月份实行市场化运行管理,由市政府统一操作对外公开招标,被安徽省滁州市阳天保洁公司中标接管。通过市场化运作管理,再加上镇政府的监管,我镇的人居生产、生活环境有了很大的改变,村民的环保意识也有了提升,关于你提到垃圾没有得到有效分类和处理,随处可见的还是采用焚烧法处理垃圾,我们会更进一步加大整治力度,确保我镇村(居)民有个干净舒适的生活环境。 感谢您对绕二镇政府工作的信任和支持! 德兴市绕二镇政府 2019年2月18日

回复时间:
2019-02-18
回复单位:
绕二镇政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-03-20
  • 这十种东西千万不要和他人共用,亲人也不行 2019-03-20
  • 烂车先烂底!如何保护脆弱的汽车底盘? 2019-03-19
  • 《变形金刚2》角色图 2019-03-18
  • [大笑]是谁在炒呢?你们不参与,能炒得起来么? 2019-03-18
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2019-03-17
  • 国务院安委办约谈三市政府负责人 2019-03-16
  • 重建社会:今天的中国人还需要祠堂吗? 2019-03-15
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-03-14
  • 菊姐都靠它变美少女了,你恐怕能年轻个10岁! 2019-03-13
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2019-03-12
  • 因涉嫌违规 庞大集团遭证监会立案调查 2019-03-11
  • 济南五胞胎雪虎宝宝亮相 四雌一雄萌态十足 2019-03-10
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-03-09
  • 铁路也是减员增效的问题、8万亿的企业债务、没理由搞大锅饭、还涨工资高工资。铁路自动化做好了、裁员量是惊人的。 2019-03-08
  • 986| 997| 377| 159| 973| 483| 791| 121| 462| 448|