今天:
信件查看
姓名:
郑**
类型:
投诉
来信时间:
2019-01-31
信件标题:
德兴市停车乱收费
信件内容:
本人今天将车停在老中医院门口 停了一个多小时准备开走 收费人员上来收费 我给了五元等他找我2元 因为之前停一个多小时都是三元 他收了钱以后直接说我没钱找你 就跑走掉了 发票也没给 不知道他是觉得我是女的好欺负还是看我们是外地车牌不懂行情 这种做法让我们这些回家乡的子女 太寒心了 希望德兴停车收费能做到统一标准 而不是让那些倚老卖老的人来乱收费
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

13651836104反映人: 您好! 反映人:您好!关于您反映“2019年1月31日,车辆停在老中医院门口,停了一个多小时收费工作人员向您收费,你给了五元因为之前停一个多小时都是三元,他收了钱后没找钱给你,乱收费现象”,我局领导高度重视,立即安排停车办调查处理,现将有关情况答复如下: 经我局停车办工作人员调查了解,在运营公司工作人员现场仔细询问该路段收费工作人员,了解到车主泊车超过了两小时,德兴市停车收费标准是一类道路停车2小时内按3元/辆计费,每增加1小时后按1元/小时计费单位收取。另外收费员将电子小票放在了车子的挡风玻璃上,情绪所致车主将小票撕碎。管理人员对收费员进行了批评教育,要求收费员要文明收费,决不允许擅自增加停车收费标准。谢谢你对城市管理工作的关心、支持和监督! 德兴市城市管理局 2019年2月3日

回复时间:
2019-01-31
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-03-20
  • 这十种东西千万不要和他人共用,亲人也不行 2019-03-20
  • 烂车先烂底!如何保护脆弱的汽车底盘? 2019-03-19
  • 《变形金刚2》角色图 2019-03-18
  • [大笑]是谁在炒呢?你们不参与,能炒得起来么? 2019-03-18
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2019-03-17
  • 国务院安委办约谈三市政府负责人 2019-03-16
  • 重建社会:今天的中国人还需要祠堂吗? 2019-03-15
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-03-14
  • 菊姐都靠它变美少女了,你恐怕能年轻个10岁! 2019-03-13
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2019-03-12
  • 因涉嫌违规 庞大集团遭证监会立案调查 2019-03-11
  • 济南五胞胎雪虎宝宝亮相 四雌一雄萌态十足 2019-03-10
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-03-09
  • 铁路也是减员增效的问题、8万亿的企业债务、没理由搞大锅饭、还涨工资高工资。铁路自动化做好了、裁员量是惊人的。 2019-03-08
  • 987| 677| 395| 147| 252| 766| 771| 414| 644| 891|