今天:
信件查看
姓名:
齐**
类型:
投诉
来信时间:
2019-02-04
信件标题:
路面积水严重
信件内容:
路面积水很严重,已经至少有7年了。即使大天晴,隔壁邻居,附近邻居用水,都会积水到路面。尽快解决吧,大过年的,非常不方便走路。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的内容我们已获悉。体泉村在2018年底已对道路建设施工做好规划,计划于2019年初正式施工,但由于天气原因,计划未能按期进行。得知您所反映的问题后,我镇第一时间由镇分管领导组织体泉村村委会干部到现场进行了调查了解,通过实地调查,现将具体情况回复如下: 1、现场要求体泉村村委会立即对道路积水进行处理。同时要求其在之后一段时间密切关注道路积水情况,及时发现,及时处置。 2、密切关注天气变化情况,在天晴之后,尽快施工,把道路建设完成。 最后,感谢您对我们工作的监督。如您还有其他需要我们解决的问题,敬请您拨打电话:0793-7790002,我们将及时与您联系。 新岗山镇人民政府 2019年2月20日

回复时间:
2019-02-20
回复单位:
新岗山镇人民政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-03-20
  • 这十种东西千万不要和他人共用,亲人也不行 2019-03-20
  • 烂车先烂底!如何保护脆弱的汽车底盘? 2019-03-19
  • 《变形金刚2》角色图 2019-03-18
  • [大笑]是谁在炒呢?你们不参与,能炒得起来么? 2019-03-18
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2019-03-17
  • 国务院安委办约谈三市政府负责人 2019-03-16
  • 重建社会:今天的中国人还需要祠堂吗? 2019-03-15
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-03-14
  • 菊姐都靠它变美少女了,你恐怕能年轻个10岁! 2019-03-13
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2019-03-12
  • 因涉嫌违规 庞大集团遭证监会立案调查 2019-03-11
  • 济南五胞胎雪虎宝宝亮相 四雌一雄萌态十足 2019-03-10
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-03-09
  • 铁路也是减员增效的问题、8万亿的企业债务、没理由搞大锅饭、还涨工资高工资。铁路自动化做好了、裁员量是惊人的。 2019-03-08
  • 458| 112| 654| 265| 45| 508| 352| 274| 931| 603|