今天:
信件查看
姓名:
王**
类型:
建议
来信时间:
2019-02-21
信件标题:
市容环境卫生
信件内容:
市长您好,我是德兴市现居市民,这些天连续下雨,我们的市区街道上怎么到处都涌出来一些很臭很脏的东西,经过仔细查看都是一些餐厨废料,一个市区这样不整洁干净怎么能行?先不说影响到我们的日常出行和长居久住,就是外人来我市游玩也是会觉得肮脏不得体面,影响市容,希望市长先生能去管理一下这些垃圾产生的源头,为我们美好的家园共尽一份力量!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映德兴市城区街道上出现很臭很脏餐厨废料,影响到群众出行和居住环境,希望有关部门管理。我局领导高度重视,立即安排环卫处工作人员立即前往处理,现将有关情况答复如下: 经我局环卫处工作人员在调查了解,我局环卫处已与德兴市利凯餐厨垃圾处理有限公司签订协议,委托该公司对全市餐厨垃圾进行收集清运,并在全市餐饮店布置泔水收集桶。该公司在收集过程中出现沿街撒漏和运输车辆不密封现象,造成环境污染。我局环卫处工作人员对公司负责人进行了约谈并予以批评。同时我局环卫处下一步将对运输公司规范管理,制定考核机制,杜绝运输途中沿街撒漏、不密闭运输造成环境污染。并联合城管局市容中队执法人员对泔水乱倒乱泼、倒在生活垃圾桶的商户进行严厉的批评教育。谢谢您对城市管理工作的关心、支持和监督! 德兴市城市管理局 2019年2月28日

回复时间:
2019-02-28
回复单位:
德兴市城市管理局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-03-20
  • 这十种东西千万不要和他人共用,亲人也不行 2019-03-20
  • 烂车先烂底!如何保护脆弱的汽车底盘? 2019-03-19
  • 《变形金刚2》角色图 2019-03-18
  • [大笑]是谁在炒呢?你们不参与,能炒得起来么? 2019-03-18
  • 私募基金生存困局:募资难度加大 合规操作路径待解 2019-03-17
  • 国务院安委办约谈三市政府负责人 2019-03-16
  • 重建社会:今天的中国人还需要祠堂吗? 2019-03-15
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-03-14
  • 菊姐都靠它变美少女了,你恐怕能年轻个10岁! 2019-03-13
  • 有那多流浪汉么?很是奇怪。文章说的是哪国的事? 2019-03-12
  • 因涉嫌违规 庞大集团遭证监会立案调查 2019-03-11
  • 济南五胞胎雪虎宝宝亮相 四雌一雄萌态十足 2019-03-10
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-03-09
  • 铁路也是减员增效的问题、8万亿的企业债务、没理由搞大锅饭、还涨工资高工资。铁路自动化做好了、裁员量是惊人的。 2019-03-08
  • 377| 505| 726| 890| 835| 610| 710| 444| 668| 426|